Laten-Tanz-Team Kelheim e.V.

Aktuelles

Trainingsstart nach Lockdown am 08.06.2020 (08.06.2020)
Ab 08.06.2020 trainieren die Erwachsenengruppen des LTT wieder. Es müssen die allgemeinen Auflagen der...

Workshop Boogie Woogie (19.02.2020)
Termine: • Samstag 7. März • Samstag 14. März • Samstag 21. März jeweils von 17:00 bis 18:30...

Nächster Termin:

26.09.2020 19:00
Jahreshauptversammlung

Wir sind Mitglied:

Deutscher Tanzsportverband e.V.

Landestanzsportverband Bayern

Bayerischer Landessportverband

Belegungsplan Tanzsäale

Tanzsaal 1

Sonntag 20.09.2020

Montag 21.09.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Dienstag 22.09.2020

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Mittwoch 23.09.2020

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Donnerstag 24.09.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

19:00-20:30
Donau Linedancers

Freitag 25.09.2020

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Samstag 26.09.2020

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Sonntag 27.09.2020

Montag 28.09.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Dienstag 29.09.2020

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Mittwoch 30.09.2020

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Donnerstag 01.10.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

19:00-20:30
Donau Linedancers

Freitag 02.10.2020

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Samstag 03.10.2020

Sonntag 04.10.2020

Montag 05.10.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Dienstag 06.10.2020

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Mittwoch 07.10.2020

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Donnerstag 08.10.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

19:00-20:30
Donau Linedancers

Freitag 09.10.2020

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Samstag 10.10.2020

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Sonntag 11.10.2020

Montag 12.10.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Dienstag 13.10.2020

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Mittwoch 14.10.2020

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Donnerstag 15.10.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

19:00-20:30
Donau Linedancers

Freitag 16.10.2020

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Samstag 17.10.2020

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Sonntag 18.10.2020

Montag 19.10.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Dienstag 20.10.2020

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Mittwoch 21.10.2020

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Donnerstag 22.10.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

19:00-20:30
Donau Linedancers

Freitag 23.10.2020

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Samstag 24.10.2020

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Sonntag 25.10.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Montag 26.10.2020

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Dienstag 27.10.2020

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Mittwoch 28.10.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

19:00-20:30
Donau Linedancers

Donnerstag 29.10.2020

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Freitag 30.10.2020

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Samstag 31.10.2020

Sonntag 01.11.2020

Montag 02.11.2020

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Dienstag 03.11.2020

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Mittwoch 04.11.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

19:00-20:30
Donau Linedancers

Donnerstag 05.11.2020

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Freitag 06.11.2020

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Samstag 07.11.2020

Sonntag 08.11.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Montag 09.11.2020

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Dienstag 10.11.2020

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Mittwoch 11.11.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

19:00-20:30
Donau Linedancers

Donnerstag 12.11.2020

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Freitag 13.11.2020

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Samstag 14.11.2020

Sonntag 15.11.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Montag 16.11.2020

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Dienstag 17.11.2020

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Mittwoch 18.11.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

19:00-20:30
Donau Linedancers

Donnerstag 19.11.2020

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Freitag 20.11.2020

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Samstag 21.11.2020

Sonntag 22.11.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Montag 23.11.2020

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Dienstag 24.11.2020

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Mittwoch 25.11.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

19:00-20:30
Donau Linedancers

Donnerstag 26.11.2020

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Freitag 27.11.2020

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Samstag 28.11.2020

Sonntag 29.11.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Montag 30.11.2020

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Dienstag 01.12.2020

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Mittwoch 02.12.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

19:00-20:30
Donau Linedancers

Donnerstag 03.12.2020

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Freitag 04.12.2020

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Samstag 05.12.2020

Sonntag 06.12.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Montag 07.12.2020

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Dienstag 08.12.2020

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Mittwoch 09.12.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

19:00-20:30
Donau Linedancers

Donnerstag 10.12.2020

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Freitag 11.12.2020

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Samstag 12.12.2020

Sonntag 13.12.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Tanzsaal 2

Sonntag 20.09.2020

Montag 21.09.2020

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Dienstag 22.09.2020

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Mittwoch 23.09.2020

Donnerstag 24.09.2020

Freitag 25.09.2020

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Samstag 26.09.2020

Sonntag 27.09.2020

Montag 28.09.2020

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Dienstag 29.09.2020

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Mittwoch 30.09.2020

Donnerstag 01.10.2020

Freitag 02.10.2020

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Samstag 03.10.2020

Sonntag 04.10.2020

Montag 05.10.2020

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Dienstag 06.10.2020

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Mittwoch 07.10.2020

Donnerstag 08.10.2020

Freitag 09.10.2020

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Samstag 10.10.2020

Sonntag 11.10.2020

Montag 12.10.2020

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Dienstag 13.10.2020

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Mittwoch 14.10.2020

Donnerstag 15.10.2020

Freitag 16.10.2020

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Samstag 17.10.2020

Sonntag 18.10.2020

Montag 19.10.2020

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Dienstag 20.10.2020

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Mittwoch 21.10.2020

Donnerstag 22.10.2020

Freitag 23.10.2020

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Samstag 24.10.2020

Sonntag 25.10.2020

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Montag 26.10.2020

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Dienstag 27.10.2020

Mittwoch 28.10.2020

Donnerstag 29.10.2020

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Freitag 30.10.2020

Samstag 31.10.2020

Sonntag 01.11.2020

Montag 02.11.2020

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Dienstag 03.11.2020

Mittwoch 04.11.2020

Donnerstag 05.11.2020

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Freitag 06.11.2020

Samstag 07.11.2020

Sonntag 08.11.2020

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Montag 09.11.2020

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Dienstag 10.11.2020

Mittwoch 11.11.2020

Donnerstag 12.11.2020

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Freitag 13.11.2020

Samstag 14.11.2020

Sonntag 15.11.2020

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Montag 16.11.2020

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Dienstag 17.11.2020

Mittwoch 18.11.2020

Donnerstag 19.11.2020

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Freitag 20.11.2020

Samstag 21.11.2020

Sonntag 22.11.2020

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Montag 23.11.2020

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Dienstag 24.11.2020

Mittwoch 25.11.2020

Donnerstag 26.11.2020

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Freitag 27.11.2020

Samstag 28.11.2020

Sonntag 29.11.2020

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Montag 30.11.2020

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Dienstag 01.12.2020

Mittwoch 02.12.2020

Donnerstag 03.12.2020

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Freitag 04.12.2020

Samstag 05.12.2020

Sonntag 06.12.2020

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Montag 07.12.2020

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Dienstag 08.12.2020

Mittwoch 09.12.2020

Donnerstag 10.12.2020

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Freitag 11.12.2020

Samstag 12.12.2020

Sonntag 13.12.2020

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Lade ...