Laten-Tanz-Team Kelheim e.V.

Wir sind Mitglied:

Deutscher Tanzsportverband e.V.

Landestanzsportverband Bayern

Bayerischer Landessportverband

Belegungsplan Tanzsäale

Tanzsaal 1

Freitag 18.10.2019

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Samstag 19.10.2019

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Sonntag 20.10.2019

16:00-18:00
Tanzkurs Michl Ammer

Montag 21.10.2019

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Dienstag 22.10.2019

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Mittwoch 23.10.2019

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Donnerstag 24.10.2019

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

Freitag 25.10.2019

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Samstag 26.10.2019

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Sonntag 27.10.2019

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Montag 28.10.2019

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Dienstag 29.10.2019

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Mittwoch 30.10.2019

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

Donnerstag 31.10.2019

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Freitag 01.11.2019

Samstag 02.11.2019

Sonntag 03.11.2019

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Montag 04.11.2019

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Dienstag 05.11.2019

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Mittwoch 06.11.2019

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

Donnerstag 07.11.2019

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Freitag 08.11.2019

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Samstag 09.11.2019

Sonntag 10.11.2019

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Montag 11.11.2019

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Dienstag 12.11.2019

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Mittwoch 13.11.2019

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

Donnerstag 14.11.2019

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Freitag 15.11.2019

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Samstag 16.11.2019

Sonntag 17.11.2019

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Montag 18.11.2019

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Dienstag 19.11.2019

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Mittwoch 20.11.2019

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

Donnerstag 21.11.2019

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Freitag 22.11.2019

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Samstag 23.11.2019

Sonntag 24.11.2019

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Montag 25.11.2019

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Dienstag 26.11.2019

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Mittwoch 27.11.2019

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

Donnerstag 28.11.2019

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Freitag 29.11.2019

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Samstag 30.11.2019

Sonntag 01.12.2019

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Montag 02.12.2019

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Dienstag 03.12.2019

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Mittwoch 04.12.2019

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

Donnerstag 05.12.2019

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Freitag 06.12.2019

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Samstag 07.12.2019

Sonntag 08.12.2019

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Montag 09.12.2019

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Dienstag 10.12.2019

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Mittwoch 11.12.2019

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

Donnerstag 12.12.2019

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Freitag 13.12.2019

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Samstag 14.12.2019

Sonntag 15.12.2019

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Montag 16.12.2019

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Dienstag 17.12.2019

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Mittwoch 18.12.2019

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

Donnerstag 19.12.2019

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Freitag 20.12.2019

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Samstag 21.12.2019

Sonntag 22.12.2019

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Montag 23.12.2019

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Dienstag 24.12.2019

Mittwoch 25.12.2019

Donnerstag 26.12.2019

Freitag 27.12.2019

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Samstag 28.12.2019

Sonntag 29.12.2019

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Montag 30.12.2019

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Dienstag 31.12.2019

Mittwoch 01.01.2020

Donnerstag 02.01.2020

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Freitag 03.01.2020

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Samstag 04.01.2020

Sonntag 05.01.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Montag 06.01.2020

Dienstag 07.01.2020

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Mittwoch 08.01.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

Donnerstag 09.01.2020

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Freitag 10.01.2020

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Samstag 11.01.2020

Sonntag 12.01.2020

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Tanzsaal 2

Freitag 18.10.2019

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Samstag 19.10.2019

Sonntag 20.10.2019

Montag 21.10.2019

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Dienstag 22.10.2019

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Mittwoch 23.10.2019

Donnerstag 24.10.2019

19:00-20:30
Donau Linedancers

Freitag 25.10.2019

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Samstag 26.10.2019

Sonntag 27.10.2019

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Montag 28.10.2019

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Dienstag 29.10.2019

Mittwoch 30.10.2019

19:00-20:30
Donau Linedancers

Donnerstag 31.10.2019

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Freitag 01.11.2019

Samstag 02.11.2019

Sonntag 03.11.2019

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Montag 04.11.2019

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Dienstag 05.11.2019

Mittwoch 06.11.2019

19:00-20:30
Donau Linedancers

Donnerstag 07.11.2019

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Freitag 08.11.2019

Samstag 09.11.2019

Sonntag 10.11.2019

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Montag 11.11.2019

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Dienstag 12.11.2019

Mittwoch 13.11.2019

19:00-20:30
Donau Linedancers

Donnerstag 14.11.2019

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Freitag 15.11.2019

Samstag 16.11.2019

Sonntag 17.11.2019

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Montag 18.11.2019

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Dienstag 19.11.2019

Mittwoch 20.11.2019

19:00-20:30
Donau Linedancers

Donnerstag 21.11.2019

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Freitag 22.11.2019

Samstag 23.11.2019

Sonntag 24.11.2019

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Montag 25.11.2019

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Dienstag 26.11.2019

Mittwoch 27.11.2019

19:00-20:30
Donau Linedancers

Donnerstag 28.11.2019

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Freitag 29.11.2019

Samstag 30.11.2019

Sonntag 01.12.2019

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Montag 02.12.2019

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Dienstag 03.12.2019

Mittwoch 04.12.2019

19:00-20:30
Donau Linedancers

Donnerstag 05.12.2019

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Freitag 06.12.2019

Samstag 07.12.2019

Sonntag 08.12.2019

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Montag 09.12.2019

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Dienstag 10.12.2019

Mittwoch 11.12.2019

19:00-20:30
Donau Linedancers

Donnerstag 12.12.2019

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Freitag 13.12.2019

Samstag 14.12.2019

Sonntag 15.12.2019

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Montag 16.12.2019

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Dienstag 17.12.2019

Mittwoch 18.12.2019

19:00-20:30
Donau Linedancers

Donnerstag 19.12.2019

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Freitag 20.12.2019

Samstag 21.12.2019

Sonntag 22.12.2019

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Montag 23.12.2019

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Dienstag 24.12.2019

Mittwoch 25.12.2019

Donnerstag 26.12.2019

Freitag 27.12.2019

Samstag 28.12.2019

Sonntag 29.12.2019

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Montag 30.12.2019

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Dienstag 31.12.2019

Mittwoch 01.01.2020

Donnerstag 02.01.2020

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Freitag 03.01.2020

Samstag 04.01.2020

Sonntag 05.01.2020

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Montag 06.01.2020

Dienstag 07.01.2020

Mittwoch 08.01.2020

19:00-20:30
Donau Linedancers

Donnerstag 09.01.2020

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Freitag 10.01.2020

Samstag 11.01.2020

Sonntag 12.01.2020

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Lade ...