Laten-Tanz-Team Kelheim e.V.

Aktuelles

Trainingsstart nach Lockdown am 08.06.2020 (08.06.2020)
Ab 08.06.2020 trainieren die Erwachsenengruppen des LTT wieder. Es müssen die allgemeinen Auflagen der...

Workshop Boogie Woogie (19.02.2020)
Termine: • Samstag 7. März • Samstag 14. März • Samstag 21. März jeweils von 17:00 bis 18:30...

Wir sind Mitglied:

Deutscher Tanzsportverband e.V.

Landestanzsportverband Bayern

Bayerischer Landessportverband

Belegungsplan Tanzsäale

Tanzsaal 1

Donnerstag 25.02.2021

Freitag 26.02.2021

Samstag 27.02.2021

Sonntag 28.02.2021

Montag 01.03.2021

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Dienstag 02.03.2021

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Mittwoch 03.03.2021

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Donnerstag 04.03.2021

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

19:00-20:30
Donau Linedancers

Freitag 05.03.2021

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Samstag 06.03.2021

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Sonntag 07.03.2021

Montag 08.03.2021

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Dienstag 09.03.2021

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Mittwoch 10.03.2021

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Donnerstag 11.03.2021

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

19:00-20:30
Donau Linedancers

Freitag 12.03.2021

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Samstag 13.03.2021

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Sonntag 14.03.2021

Montag 15.03.2021

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Dienstag 16.03.2021

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Mittwoch 17.03.2021

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Donnerstag 18.03.2021

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

19:00-20:30
Donau Linedancers

Freitag 19.03.2021

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Samstag 20.03.2021

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Sonntag 21.03.2021

Montag 22.03.2021

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Dienstag 23.03.2021

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Mittwoch 24.03.2021

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Donnerstag 25.03.2021

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

19:00-20:30
Donau Linedancers

Freitag 26.03.2021

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Samstag 27.03.2021

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Sonntag 28.03.2021

Montag 29.03.2021

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Dienstag 30.03.2021

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Mittwoch 31.03.2021

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Donnerstag 01.04.2021

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

19:00-20:30
Donau Linedancers

Freitag 02.04.2021

Samstag 03.04.2021

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Sonntag 04.04.2021

Montag 05.04.2021

Dienstag 06.04.2021

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Mittwoch 07.04.2021

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Donnerstag 08.04.2021

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

19:00-20:30
Donau Linedancers

Freitag 09.04.2021

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Samstag 10.04.2021

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Sonntag 11.04.2021

Montag 12.04.2021

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Dienstag 13.04.2021

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Mittwoch 14.04.2021

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Donnerstag 15.04.2021

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

19:00-20:30
Donau Linedancers

Freitag 16.04.2021

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Samstag 17.04.2021

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Sonntag 18.04.2021

Montag 19.04.2021

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Dienstag 20.04.2021

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Mittwoch 21.04.2021

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Donnerstag 22.04.2021

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

19:00-20:30
Donau Linedancers

Freitag 23.04.2021

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Samstag 24.04.2021

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Sonntag 25.04.2021

Montag 26.04.2021

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Dienstag 27.04.2021

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Mittwoch 28.04.2021

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Donnerstag 29.04.2021

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

19:00-20:30
Donau Linedancers

Freitag 30.04.2021

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Samstag 01.05.2021

Sonntag 02.05.2021

Montag 03.05.2021

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Dienstag 04.05.2021

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Mittwoch 05.05.2021

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Donnerstag 06.05.2021

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

19:00-20:30
Donau Linedancers

Freitag 07.05.2021

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Samstag 08.05.2021

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Sonntag 09.05.2021

Montag 10.05.2021

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Dienstag 11.05.2021

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Mittwoch 12.05.2021

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Donnerstag 13.05.2021

Freitag 14.05.2021

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Samstag 15.05.2021

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Sonntag 16.05.2021

Montag 17.05.2021

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

18:00-19:00
Strong by Zumba

19:15-20:45
Paartanzgruppe Montag

Dienstag 18.05.2021

07:30-08:30
VfL-Belegung

9:30-10:30
Zumba Vormittag

16:30-17:15
Zumba Kids jr.

18:30-19:30
Zumba

20:00-21:45
Paartanzgruppe Dienstag - Die Haxnzwirler

Mittwoch 19.05.2021

09:00-10:00
VfL-Gymnastik

16:45-17:45
Zumba Kids

18:30-19:30
Strong by Zumba

20:15-21:15
VfL-Belegung

Donnerstag 20.05.2021

14:45-15:45
Fibres Sportgruppe

19:00-20:30
Donau Linedancers

Freitag 21.05.2021

08:30-09:30
VfL-Belegung

16:00-17:30
Showtanz Minis

17:45-18:45
Hip Hop Maxis

18:45-20:00
RemiXX-Ladies

20:00-21:30
Paartanzgruppe 50+

Samstag 22.05.2021

17:00-18:30
Paartanzgruppe Samstag

Tanzsaal 2

Donnerstag 25.02.2021

Freitag 26.02.2021

Samstag 27.02.2021

Sonntag 28.02.2021

Montag 01.03.2021

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Dienstag 02.03.2021

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Mittwoch 03.03.2021

Donnerstag 04.03.2021

Freitag 05.03.2021

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Samstag 06.03.2021

Sonntag 07.03.2021

Montag 08.03.2021

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Dienstag 09.03.2021

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Mittwoch 10.03.2021

Donnerstag 11.03.2021

Freitag 12.03.2021

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Samstag 13.03.2021

Sonntag 14.03.2021

Montag 15.03.2021

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Dienstag 16.03.2021

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Mittwoch 17.03.2021

Donnerstag 18.03.2021

Freitag 19.03.2021

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Samstag 20.03.2021

Sonntag 21.03.2021

Montag 22.03.2021

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Dienstag 23.03.2021

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Mittwoch 24.03.2021

Donnerstag 25.03.2021

Freitag 26.03.2021

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Samstag 27.03.2021

Sonntag 28.03.2021

Montag 29.03.2021

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Dienstag 30.03.2021

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Mittwoch 31.03.2021

Donnerstag 01.04.2021

Freitag 02.04.2021

Samstag 03.04.2021

Sonntag 04.04.2021

Montag 05.04.2021

Dienstag 06.04.2021

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Mittwoch 07.04.2021

Donnerstag 08.04.2021

Freitag 09.04.2021

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Samstag 10.04.2021

Sonntag 11.04.2021

Montag 12.04.2021

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Dienstag 13.04.2021

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Mittwoch 14.04.2021

Donnerstag 15.04.2021

Freitag 16.04.2021

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Samstag 17.04.2021

Sonntag 18.04.2021

Montag 19.04.2021

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Dienstag 20.04.2021

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Mittwoch 21.04.2021

Donnerstag 22.04.2021

Freitag 23.04.2021

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Samstag 24.04.2021

Sonntag 25.04.2021

Montag 26.04.2021

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Dienstag 27.04.2021

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Mittwoch 28.04.2021

Donnerstag 29.04.2021

Freitag 30.04.2021

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Samstag 01.05.2021

Sonntag 02.05.2021

Montag 03.05.2021

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Dienstag 04.05.2021

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Mittwoch 05.05.2021

Donnerstag 06.05.2021

Freitag 07.05.2021

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Samstag 08.05.2021

Sonntag 09.05.2021

Montag 10.05.2021

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Dienstag 11.05.2021

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Mittwoch 12.05.2021

Donnerstag 13.05.2021

Freitag 14.05.2021

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Samstag 15.05.2021

Sonntag 16.05.2021

Montag 17.05.2021

19:00-21:00
VfL-Gymnastik

Dienstag 18.05.2021

17:30-19:00
Showtanz Maxis

19:00-21:00
Showgruppe Art & Dance

Mittwoch 19.05.2021

Donnerstag 20.05.2021

Freitag 21.05.2021

16:00-17:30
Showtanz Bambinis

18:00-19:30
Bauchtanz Ladies

19:30-22:00
Showgruppe Art & Dance

Samstag 22.05.2021

Lade ...